Олимпийцы среди нас (как это было).

Вот и закончилась   зима,  незаметно пролетел февраль, а вместе с ними уходят в историю Олимпийские игры -2018 в Южной Корее.

Сколько радостных и трагических моментов подарила нам Олимпиада. Радость за сильнейших, сопереживание за проигравших. Это особый, неповторимый мир. Правы были древние греки, прекращавшие всяческие войны во время Олимпийских игр. Потому что, не посмотрев и не прочувствовав дух олимпиады, ты очень многое в своей жизни потерял. И этот пробел вряд ли чем- то можно восполнить.

В рамках акции «Олимпийцы среди нас», которая проходила с 10 по 20 февраля,  были проведены следующие мероприятия:

  • Викторина «Олимпийские игры»;
  • Мероприятие «Олимпийская викторина»;
  • Конкурс рисунков «Спорт в моей жизни»;
  • Подвижные и спортивные игры на свежем воздухе.
  • Цикл занятий по ознакомлению детей с олимпийским движением, символами Олимпиады, зимними видами спорта.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Воспитатель Агапова Н. В. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых зимних Олимпийских игр в «Теплом доме». Юные спортсмены соревновались в передаче «Олимпийского факела», лыжной гонке, в «биатлоне» (метание снежков в цель) и многих других видах спорта.   Ребята старались изо всех сил, с большим азартом преодолевали все препятствия, чтобы прийти к финишу первыми,  переживали и радовались друг за друга.   Обе команды показали свою ловкость, быстроту и смекалку.

Воспитатель  Данилова Т. Г. провела игру «Что? Где? Когда? Олимпийские игры». Игра, как обычно, состояла из  3-х туров.  Вопросы были на олимпийскую тематику. Ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления.  В результате  1 место заняла Курсикова Настя, 2 место Захаркина Александра, 3 место Елисеев Роман. Младшие  воспитанники  с интересом отгадывали загадки о спорте и разгадывали кроссворд. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем.

Продолжились Олимпийские соревнования спортивным праздником «Мы будущие олимпийцы».  На старт вышли две команды: «Олимпийцы» и «Чемпионы». Что-то невероятное творилось в зале,  команды пытались доказать, что именно они являются самыми смелыми, быстрыми и ловкими. Все как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин и битва за победу. Разве, что на нашей Олимпиаде проигравших  нет.  Все участники получили сладкие призы. По итогам акции была оформлена фотовыставка «Будущие Олимпийцы среди нас».