Мультифест

8 декабря воспитанники ГБУ «ЦСПСД города Сарова» посетили Мультифест в Технопарке — большой праздник анимации, где дети побывали на различных мастер-классах от сотрудников кинонокомпании «КиноАтис».
Знаменитый режиссер Сергей Антонов на своем мастер-классе «Сочиняем мультфильм вместе» рассказал детям о секретах трейлеров к мультфильмам и научил составлять интересные диалоги для героев. Ребята ненадолго оказались в восхитительном мире приключений вместе с любимыми персонажами Белкой, Стрелкой, Веней, Казбеком и другими героями анимационных фильмов
Проявить творческие способности предложила Екатерина Шабанова — режиссер мультфильма «Озорная семейка». Она поведала о тайнах создания анимационных персонажей и дала задание нарисовать мульт-персонажей — участников истории о Белке и Стрелке. В рамках мастер-класса участники узнали, как появляются анимационные герои, какие особенности необходимо учитывать в процессе их создания.
А на мастер-классе «ФИКСИруй опыт» дети научились получать энергию из подручных материалов, строить крепости из бумаги, надувать шарики с помощью соды и уксуса и общаться на расстоянии через пластиковый стаканчик!
Многие ребята захотели стать аниматорами и мультипликаторами в будущем, а самые активные взяли автографы у любимых режиссеров.
Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия – мы были счастливы побывать у Вас в гостях!