Рождественский вертеп

09.01.2018 года воспитанники ГБУ «ЦСПСД города Сарова» побывали в гостях в творческом православном объединении «Мир», где проходил фестиваль спектаклей на рождественскую тематику. Перед спектаклем в холле православной студии все дети и взрослые были вовлечены в хороводы, колядки и народные игры.

Перед представлением перед присутствующими с поздравлением выступил отец Даниил и пожелал благости и счастья, а собравшимся ребятам быть послушными и благодарными по отношению к своим родителям и взрослым, которые делают для них добро.

Далее ребята перешли в зрительный зал, где увидели кукольный спектакль. К просмотру была представлена  постановка «Рождественский вертеп», созданная актёрами Кировского театра «Четыре угла». Театральное действо проходило в интересной художественной форме: на фоне духовной музыки актерами театра   были показаны сцены борьбы царя Ирода за власть, и его наказание за алчность и жестокость.  

Все зрители с большим интересом и трепетом прикоснулись  к страницам православной истории и культуры, окунулись в атмосферу традиций празднования Рождества Христова. Всех ребят и взрослых объединило светлое, радостное рождественское настроение.