Сказка в гости к нам пришла

Сказкотерапия — довольно актуальная форма работы с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Для детей актеров — это реальная возможность проявления толерантности по отношению к «особенным» детям, а детям с ОВЗ — способ освоения народной мудрости, нравственных категорий, заложенных  в русских народных сказках.
8 декабря в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» прошла премьера  кукольного спектакля по сказке «Морозко», который поставили и показали сказку воспитанники отделения дневного пребывания несовершеннолетних под руководством социального педагога Каплеевой Галины Михайловны. 

Зрителями были дети – инвалиды, их родители  и воспитанники «Теплого дома». В постановке сказки принимали участие воспитатель Богадеева Анна Валерьевна, музыкальное оформление подготовила инструктор по труду Акимова Татьяна Александровна. Спектакль прошёл на хорошем эмоциональном фоне. Зрители и участники данного мероприятия остались  довольны первым опытом нового вида деятельности. В Новом году ребята и педагоги запланировали осуществить постановку нового спектакля.