Осень, все-таки, сказочное время. Ветер, словно в танце, медленно кружит листья в воздухе. И они плавно опускаются под ноги прохожим. Деревья таинственно шепчутся в тишине. Кажется, что вот-вот появится волшебник и исполнит ваше самое заветное желание. А какое заветное желание у каждой девочки? Конечно же, почувствовать себя прекрасной принцессой.
В каникулы в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ «ЦСПСД» прошел конкурс «Мисс Осень». В конкурсе участвовали пять девочек. Каждая из них уже была достойна победы. Все участницы подошли к делу очень ответственно, целый месяц старательно готовились к конкурсу. Вместе с воспитателями ОДПН они придумывали творческие номера, постоянно репетировали, учились правильно ходить и держаться на сцене. И не зря! На конкурсе участницы открылись с новой стороны и удивили жюри и зрителей своими талантами. 
В первом испытании девочки представляли себя и свои увлечения. Второе испытание «Загадки осени» предлагал участницам разгадать загадки про осень. Несмотря на сложность задания, участницы отгадали загадки без труда. Третье задание « Весь мир театр» было еще более интересным. Девочки показывали свое актерское мастерство. Зрители в очередной раз убедились в том, что участницы очень талантливые. Четвертый конкурс «Хозяюшка» участницы продемонстрировали навыки приготовления борща и аккуратную нарезку картофеля.
Заключительный конкурсный «Осеннее дефиле» — выход девочек стал одновременно и торжественным, и вечерним, и нарядным. Все участницы, как настоящие принцессы, в бальных и вечерних платьях просто ослепили своей красотой всех присутствующих в зале.
Члены жюри по достоинству оценили выступление участниц, комментируя добрыми отзывами каждый этап и каждую участницу.
Победительницей конкурса «Мисс Осень — 2017» стала Серова Виктория. Она награждена дипломом победителя, короной Осени и памятным подарком. Все участницы были награждены грамотами и памятными подарками.