Осенние каникулы – веселая пора.

Интересно и насыщенно прошли осенние каникулы у детей дневного отделения ГБУ «ЦСПСД города Сарова». Интересные, познавательные и весёлые мероприятия оставили большое впечатление у воспитанников «Тёплого дома».

КВН «Театр в нашей душе», проведённый в начале каникул  между командами девочек и мальчиков прошёл очень эмоционально и задорно, его подготовила и  провела социальный педагог Каплеева Г.М. совместно с воспитателями.   Команды участников смогли проявить свое актерское мастерство, музыкальные и  изобразительные способности, чувство юмора.

Кинозалы Художественной галереи и кинотеатра «Россия» пригласили детей на кинопросмотры. Ребята смогли посмотреть новые мультфильмы «Три богатыря» и «Никита Кожемяка», а также художественный фильм «Последний богатырь».

Для девочек дневного отделения усилиями педагогов Богадеевой А.В. и Коротаевой Ю.В. был проведен конкурс «Мисс Осень». Юные умницы и красавицы покорили зрителей не только своими прическами и нарядами, но и артистизмом, чувством юмора, сообразительностью, хозяйственностью. Одним словом, продемонстрировали образ современной, умной, артистичной девушки.

Воспитатель Коротаева Ю.В. провела для ребят викторину «Сказочная страна», где воспитанники продемонстрировали свои знания народных и авторских сказок.

Еще ребята посетили игротеку клуба «Здоровье», где имели возможность поиграть в бильярд, настольный теннис, дартс и другие игры.

Библиотека им. Пушкина пригласила детей на мастер класс «Краски осени», где ребята  делали  объемную аппликацию осенних листьев.

В конце каникул в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» в гости к воспитанникам был приглашен знаменитый житель Сарова, основатель парашютного спорта Макаров Юрий Александрович. Он рассказал много интересного об истории парашютного спорта в Сарове, а также продемонстрировал детям фильм о необыкновенных людях, преодолевших силу тяготения. Дети засыпали своего знаменитого гостя вопросами: о том, какие сложности и приключения ждут спортсменов-парашютистов, как попасть в этот спорт, какая физическая подготовка  нужна. С интересом ребята рассматривали награды всероссийского и международного уровня своего земляка Макарова Юрия Александровича. Многие мальчишки и девчонки захотели  попробовать себя в этом виде спорта.

Заключительным аккордом  каникул был концерт юных гитаристов Детской школы искусств № 2 города Сарова.  Юные музыканты исполнили для воспитанников «Теплого дома» произведения классиков, романсы и песни современных композиторов. Ребята и педагоги были покорены талантом юных музыкантов.

Семь каникулярных дней пролетели как один миг. Жаль, что каникулы так быстро закончились.