Путешествие в Рождество

Чтоб любовь не умирала,

Ikona-Rozhdestva-Hristova-600x386Чтоб любовь не умирала,

Не погибло чтоб добро-

Нам дано рожденье Бога,

Благодати Рождество.

Наступает замечательное время года – череда новогодних праздников. Самый загадочный и волшебный из них – Рождество Христово. Теплый, семейный праздник. В это время дети помогают украшать елку, печь угощения, делать подарки. Но не все ребята знают суть праздника. Почему праздник называется Рождество, почему он так важен для многих людей, что его отмечают во многих странах мира. Окунуться в атмосферу праздника, узнать его особенности, традиции и обычаи нашим воспитанникам поможет социально- педагогический проект «Рождественская карусель», разработанный воспитателем Кокоулиной И. А. в сотрудничестве с педагогами стационарного отделения.

Стартовое мероприятие состоится 29.12.2016. В проекте будут принимать участие воспитанники, их родители, сотрудники стационарного отделения, сотрудники духовно- научного Центра Саровского Свято-Успенского мужского монастыря. Детей ждут интересные рассказы, литературные гостиные, экскурсы по искусству, познавательные видео-презентации, участие в веселых мероприятиях. А еще многочисленные творческие мастерские, на которых воспитанники научатся делать символы Рождества и подарки для своих родных. Проявить свои творческие способности и фантазию дети смогут, приняв участие в конкурсе рисунков, фотографий и поделок «Рождества волшебные мгновения», который продлится до 15 января 1017 года. Приглашаем принять в нем участие всех желающих.

Надеемся, что наш проект поможет детям раскрыть и понять истинный смысл Рождества. На душе станет теплее и радостнее, в нее войдет свет Рождественской звезды, свет добра и милосердия. Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! Исполнения всех ваших добрых желаний!