Пожарная безопасность

img_3639Не одно тысячелетие использует человек в своих целях огонь: варит пищу, согревается, отпугивает диких зверей, освещает жилище. Это огонь, который применяется для блага людей. Другое дело, когда огонь выходит из — под контроля и приводит к пожару, который причиняет материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства.

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.

В рамках профилактической акции «Безопасность и дети» в ГБУ «ЦСПСД города Сарова» состоялась встреча старшего инженера группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №6 Тетюева Сергея Александровича с воспитанниками. В процессе беседы несовершеннолетние познакомились с мерами по обеспечению пожарной безопасности, вспомнили и обсудили основные причины возникновения пожара, а также правила поведения при пожаре.%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%80

Профилактическая беседа закончилась практическим занятием на улице. Сергей Александрович  рассказал об устройстве огнетушителя, показал, как им пользоваться, а также предоставил ребятам возможность самим воспользоваться огнетушителем.  От желающих попробовать самим потушить «пожар» не было отбоя.

Выражаем благодарность старшему инженеру группы профилактики пожаров, Сергею Александровичу Тетюеву и надеемся на дальнейшее сотрудничество в проведении профилактической работы с несовершеннолетними.