image-5В ГБУ «ЦСПСД города Сарова» « Теплый дом» проходит смена «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — родная страна».

Патриотизм у детей формируется не только при посещении музеев и выставочных залов, но и при посещении мест, где можно окунуться в мир духовности, православной веры и силы духа верующих людей.

image-3Такой духовностью наполняешься при посещении Дальней Пустынки. Дети Теплого дома уже не в первый раз посетили это историческое место. Дети умыли глазки водой из святого источника, прикоснулись к огромной сосне, которая еще помнит прикосновения Серафима, погладили камень, на котором молился святой, посетили келью, построенную современными строителями по старинной русской технологии.image-4 Детей напоили чаем из настоящего русского самовара с сушками и сухариками. Ребят встретили работники православной студии «Мир» Роман Владимирович Сванидзе и Виктория Ивановна Горбушкина. Спасибо им за то, что они бережно сохраняют историческое место, связанное с именем Серафима Cаровского.