библ0 «Делу — время, потехе — час» — так назывался праздник, который прошел в детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина. На нём были подведены итоги городского конкурса читательских дневников по научно-познавательным книгам «Эврика». Под руководством инструктора по труду Акимовой Татьяны Александровны в конкурсе приняли участие 7 ребят находящихся на обслуживании в «Тёплом доме». дубКаждый юный читатель мог выбрать наиболее привлекательный и доступный вариант творческой деятельности. Ребятам предлагалось поучаствовать в нескольких номинациях: Визуализация книги, Краткость – сестра таланта, Художественная инсталляция, Букблогер.

Воспитанница «Тёплого дома» Макова Юлия участвовала в номинации «Художественная инсталляция», в которой представила работу в технике тестопластика на сюжет из книги «Руслан и Людмила».

В сэлфи-акции «Прочти Саров» мальчишкам и девчонкам было предложено найти улицы, названные в честь русских писателей-классиков.
белСовершая путешествие по городу было необходимо сделать фото на «литературных» улицах с портретами писателей и поэтов. Ребята с азартом приняли участие в этом конкурсе и их работы были отмечены дипломами и призами.